Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi Dari Masa Ke Masa

1.Prof Dr Awaluddin Djamin MPA

 

------

Prof. Dr. Awaluddin Djamin, MPA
Ketua Tim PAAP Sebagai Cikal Bakal MENPAN
Kabinet Ampera
1966 - 1968

 

2.H Harsono Tjokroaminoto

 

 

H. Harsono Tjokroaminoto
Kabinet Pembangunan I
1968 - 1971

3.Prof DR Emil Salim

 

 

Prof. DR. Emil Salim
Kabinet Pembangunan I
1971 - 1973

4.Prof DR J B Sumarlin

 

 

Prof. DR. J.B. Sumarlin
Kabinet Pembangunan II dan III
1973 - 1983

5.Prof DR Saleh Afiff

 

 

Prof. DR. Saleh Afiff
Kabinet Pembangunan IV
1983 - 1988

6.Ir Sawwono Kusumaatmadja  

Ir. Sarwono Kusumaatmadja
Kabinet Pembangunan V
1988 - 1993

7.TB Silalahi

 

 

T.B. Silalahi
Kabinet Pembangunan VI
1993 - 1998

8.DR Ir Hartarto Sastrosunarto  

DR. Ir. Hartarto Sastrosunarto
Berubah Menjadi MENKO WASBANGPAN Pada Kabinet Pembangunan VII
dan Kabinet Reformasi Pembangunan
1998 - 1999

9. Freddy Numberi

 

 

Freddy Numberi
Berubah Menjadi MENPAN Pada Kabinet Persatuan Nasional
29 Oktober 1999 - 29 Agustus 2000

10.Prof DR M Ryaas Rasyid MA  

Prof. DR. M. Ryaas Rasyid, MA
Kabinet Persatuan Nasional
29 Agustus 2000 - 7 Pebruari 2001

11.Dr.Marsilam Simanjuntak SH

 

 

Dr. Marsilam Simanjuntak, S.H.
Kabinet Persatuan Nasional
7 Pebruari 2001 - 12 Juni 2001

12. Drs Anwar Suprijadi MSc  

Drs. Anwar Suprijadi, M.Sc
Kabinet Persatuan Nasional
12 Juni 2001 - 9 Agustus 2001

13.Drs M H Faisal Tamin

 

 

Drs. H.M. Feisal Tamin
Kabinet Gotong Royong
9 Agustus 2001 - 21 Oktober 2004

14. Drs Taufiq Effendi MBA  

Drs. Taufiq Effendi, MBA
Kabinet Indonesia Bersatu
21 Oktober 2004 - 29 September 2009

15.Widodo Adhi Sutjipto

 

 

Widodo Adhi Sutjipto
Menteri Negara PAN Ad Interim
Kabinet Indonesia Bersatu I
29 September 2009 - 23 Oktober 2009

16. EE Mangindaan SIP

 

 

Evert Erenst Mangindaan, S.IP
Menteri Negara PAN dan Reformasi Birokrasi
Kabinet Indonesia Bersatu II
23 Oktober 2009 - 19 Oktober 2011

17.Azwar Abubakar

 

 

Ir. H. Azwar Abubakar
Menteri PAN dan Reformasi Birokrasi
Kabinet Indonesia Bersatu II
19 Oktober 2011 -  19 Oktober 2014

18. Yuddy Chrisnandi

 

 

Prof. DR. Yuddy Chrisnandi
Menteri PAN dan Reformasi Birokrasi
Kabinet Kerja
27 Oktober 2014 -  27 Juli 2016

asman abnur2016

 

 

Dr. Asman Abnur, SE, M.Si
Menteri PAN dan Reformasi Birokrasi
Kabinet Kerja
27 Juli 2016 -  14 Agustus 2018

syafruddin2018  

Drs. Syafruddin, M.Si
Menteri PAN dan Reformasi Birokrasi
Kabinet Kerja
14 Agustus 2018 - 20 Oktober 2019

 

20200703 Tjahjo Kumolo

  H. Tjahjo Kumolo, S.H.
Menteri PAN dan Reformasi Birokrasi
Kabinet Indonesia Maju
20 Oktober 2019 - Sekarang